Neu
0% Finanzierung
{{ product.ProductAward.Quote }}

Revolt 0

2021

1.699 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Dieses Produkt ist derzeit im Shop nicht verfügbar. Bitte nutze unseren Storefinder um die lokale Verfügbarkeit bei einem unserer Vertragshändler zu prüfen.

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen
Die Hälfte aller Wege der Welt ist nicht asphaltiert und bietet somit zahlreiche Möglichkeiten für Abenteuer auf Gravel, Dirt und malerischen Nebenstraßen. Dieser leichte Gravel-Allrounder aus Aluminium eröffnet dir die Möglichkeit, Wege zu erkunden, an die du schon immer gedacht hast, aber noch nie gefahren bist.

Das Konzept des „Gravelbikens“ hat für unterschiedliche Menschen unterschiedliche Bedeutungen. Aber egal ob du auf unbefestigten Straßen, Trails, Gravelpisten oder einer Mischung aus allem fährst, die Herausforderungen sind die gleichen. Du möchtest ein Fahrrad, das sich den Gegebenheiten anpasst, bei dem du die Kontrolle behältst und dich auch nach langen Tagen im Sattel noch wohlfühlst. Das neue Revolt liefert dir all das. Es verfügt über einen leichten ALUXX-Aluminiumrahmen und eine Carbongabel, die jeweils so konstruiert sind, dass sie Steifigkeit (für Effizienz) und Nachgiebigkeit (für Komfort und Kontrolle) in Einklang bringen. Integrierte Komponenten, darunter die D-Fuse-Sattelstütze und der Contact XR D-Fuse-Lenker, absorbieren zuverlässig Stöße und Vibrationen vom jeweiligen Untergrund. Der Rahmen ist für Scheibenbremsen entwickelt und bietet Platz für größere Reifen bis 45C. Schließlich verfügt das Revolt über eine Reihe integrierter Funktionen, darunter den X-Defender-Unterrohrschutz und das Smart-Mount-System für Gepäckträger und Zubehör, mit denen du deine Gravelabenteuer optimal auskosten kannst.

Wichtige Leistungsfaktoren

Vielseitige Gravel-Geometrie

Die neue Gravel-Geometrie bringt dich in eine aufrechte Sitzposition und besitzt kürzere Kettenstreben. Das Ergebnis ist präzises Handling, Agilität und Kontrolle in allen Situationen: Vom steilen Anstieg im Wiegetritt bis zur High-Speed-Abfahrt auf ausgesetzten Schotterwegen.

Smarte Nachgiebigkeit

Der innovative neue Contact-XR-D-Fuse-Lenker und die D-Fuse-Sattelstütze arbeiten als System und absorbieren gemeinsam Schläge, ohne aber die Steifigkeit einzubüßen, die du für aggressiven Antritt auf der Straße brauchst. Die hohe Reifenfreiheit für 45 mm breite Reifen hilft dabei, ausgesetzte Straßen sowie raue Schotter- und Lehmwege zu glätten.

Rundum effizient

Der ALUXX Aluminiumrahmen sorgt für effizientes Fahren und die Vielseitigkeit des Bikes sorgt dafür, dass du bei jeder Bodenbeschaffenheit ein flüssiges, schnelles Fahrerlebnis haben kannst.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, ML, L, XL
  • Farbe
    gunmetal black matt
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, 12x142 mm
  • Gabel
    adv Vollcarbon Gabel, OD1 Gabelschaft, 12x100 mm
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    GIANT Contact XR D-Fuse 31.8
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse, Aluminium
  • Sattel
    GIANT Approach
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano GRX RX-600, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano GRX RX-810
  • Schaltwerk
    Shimano GRX RX-810, 11-fach
  • Bremsen
    Shimano GRX RX-400 HRD, 160/ 160 mm
  • Bremshebel
    Shimano GRX RX-600 HRD
  • Kassette
    Shimano 105, 11-34T
  • Kette
    KMC X11
  • Kurbelsatz
    Praxis Alba 2D 48/32T
  • Innenlager
    Praxis Pressfit
  • Felgen
    GIANT S-X2 Disc, Tubeless Ready
  • Naben (v/h)
    GIANT S-X2 Disc
  • Speichen
    GIANT S-X2 Disc
  • Reifen
    GIANT CrossCut AT 2, 700x38c, Tubeless Ready, Auslieferung mit Schlauch
  • Gewicht (kg)
    9,9

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

Whether you ride dirt roads, trails, gravel or a mix of everything, you want a bike that floats right through it, keeps you in control, and is comfortable for long days in the saddle. The Revolt delivers on all accounts. It features a lightweight ALUXX aluminum frame and composite fork, each engineered to balance stiffness and compliance. It comes with integrated components including the D-Fuse composite seatpost and Contact XR D-Fuse handlebar to further absorb road shocks and vibrations. The frame is integrated for disc brakes and it has clearance for larger tires up to 45mm.

Revolt with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      159 cm5’3”  to 171 cm5’7”
  • M
      169 cm5’7”  to 181 cm5’11”
  • ML
      174 cm5’9”  to 186 cm6’1”
  • L
      179 cm5’10”  to 191 cm6’3”
  • XL
      189 cm6’2”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SMMLLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)45017,747018,549019,351020,153020,9
BSitzwinkel (degrees)73,5°73,5°73,0°72,5°72,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)54021,355021,756522,257522,659023,2
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1355,31505,91656,51807,11957,7
ELenkwinkel (degrees)70,5°70,5°71,0°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)502502502502502
GGabelnachlauf (mm) (inch)75375371,62,871,62,871,62,8
HRadstand (mm) (inch)102540,4103640,8104141105141,4106742
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)43016,943016,943016,943016,943016,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)5582257222,558823,160123,761524,2
LReach (mm) (inch)37514,83811538515,239115,440215,8
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)73128,874929,576530,178330,880031,5
NLenkerbreite (mm) (inch)42016,544017,344017,346018,146018,1
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1903,51003,91003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,7172,56,8172,56,81756,91756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C

Technologien

OverDrive
D-Fuse Technologie
Tubeless System
ALUXX Aluminum Technologie

Ähnliche Produkte

Revolt 1
Neu
0% Finanzierung
Revolt 1
2021

1.499 €

Revolt 2
Neu
0% Finanzierung
Revolt 2
2021

1.049 €

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.