Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Fathom E+ 2 Pro [29"/625WH]

3.499 €

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Bitte beachte, dass wir nur Bestellungen, die bis zum 14. Dezember bei uns eingehen, noch rechtzeitig zu Weihnachten versenden können. Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Fahre auf unebenen Straßen, Wegen oder Singletrails mit Kraft und Kontrolle. Mit diesem trailfreundlichen Hardtail-E-Bike kannst du Hügel und anspruchsvolles Gelände auf eine ganz neue Art und Weise bezwingen.

Wichtige Leistungsfaktoren

Vollintegriertes Design

Der 625Wh EnergyPak ist in das Unterrohr integriert. Der RideControl ONE-Lenker ist mit dem EVO-Display kompatibel und verfügt über Bedientasten, die sich mit einer E-Bike-spezifischen App für Gesundheits-, Fitness- und Navigationsfunktionen verbinden lassen.

Volle Kontrolle

Die SyncDrive Pro-Motortechnologie ermöglicht eine 360-prozentige Leistungsanpassung, so dass du dein E-Bike genau so einstellen kannst, wie du es willst.

Ausgewogenes, sicheres Handling

Der leichte, robuste Aluminiumrahmen ist speziell für 29-Zoll-Räder und eine 130-mm-Federgabel für reibungslose Kontrolle im Gelände ausgelegt.

Reichweite

Wie weit kann ich ungefähr mit einem Akku-Ladezyklus fahren?

Die Reichweite für eine einzelne Batterieladung kann stark variieren. Sie hängt von vielen Faktoren ab, die Wichtigsten sind: Gewicht des Fahrers, Zuladung, Luftwiderstand, Reifendruck und Profil, Gelände- und Höhenprofil, Straßen- oder Trailbeschaffenheit, Außentemperatur, Wartung des E-Bikes, und den Zustand der Batterie.

Der Balken unten zeigt die ungefähre Reichweite an. Die Bedingungen werden als extrem, gut und ideal eingestuft. Extreme Bedingungen treten normalerweise auf, wenn du mit schwerer Last, starkem Gegenwind oder übermäßiger Steigung fährst.

EnergyPak Smart 625 / SyncDrive Pro

  • Reichweite
  • extreme Bedingungen: 60 KM 37 miles
  • gute Bedingungen: 120 KM 74 miles
  • ideale Bedingungen: 190 KM 118 miles
Spezifikationen
  • Motor
    SyncDrive Pro, 80Nm, powered by Yamaha
  • Steuergerät
    RideControl Dash 2in1
  • Bediendisplay
    RideControl Dash 2in1
  • Akku
    EnergyPak Smart Integrated 625Wh EnergyPak Plus kompatibel
  • Ladegerät
    EnergyPak Smart Charger Compact, 4A
  • Rahmengrößen
    S, M, L, XL
  • Farbe
    Gunmetal Black
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, Integrierter Speed Sensor, 12x148mm
  • Gabel
    SR Suntour XCR 34 Air LO-R, 130mm Federweg, Boost 15x110mm
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise
  • Grips
    GIANT Tactal single lock-on
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT 30.9mm
  • Sattel
    GIANT Sport
  • Pedale
    Aluminum Platform
  • Schalthebel
    Shimano Deore LinkGlide, SL-M5130-R10 OGD
  • Umwerfer
    -
  • Schaltwerk
    Shimano Deore LinkGlide, RD-M5130, 10-fach
  • Bremsen
    Tektro HD-M275, 180mm
  • Bremshebel
    Tektro HD-M275
  • Kassette
    Shimano Deore LinkGlide LG600-10, 11-43t
  • Kette
    KMC e.11 Sport, e-bike optimized
  • Kurbelsatz
    Praxis e-Cadet+, Praxis Wave 36T Kettenblatt
  • Innenlager
    -
  • Felgen
    GIANT AM 29", Tubeless Ready, 30mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    Shimano MT410
  • Speichen
    Stainless steel
  • Reifen
    Maxxis Minion DHF 29X2.5" faltbar, Tubeless, EXO / Maxxis Aggressor 29X2.5" faltbar, Tubeless, EXO Auslieferung mit Schlauch
  • Beleuchtung (v/h)
    -
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Max. zul. Gesamtmasse
    156 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      163 cm5’4”  to 172 cm5’8”
  • M
      171 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      179 cm5’10”  to 188 cm6’2”
  • XL
      187 cm6’2”  to 198 cm6’6”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)40515,945517,950519,953521,1
BSitzwinkel (degrees)76,0°76,0°76,0°76,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57522,660023,662524,665025,6
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1054,11154,51254,91355,3
ELenkwinkel (degrees)66,0°66,0°66,0°66,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)512512512512
GGabelnachlauf (mm) (inch)108,54,3108,54,3108,54,3108,54,3
HRadstand (mm) (inch)120447,4123148,5125849,5128550,6
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47518,747518,747518,747518,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8
KStack (mm) (inch)61624,362524,66352564425,4
LReach (mm) (inch)42116,644417,546718,449019,3
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)75829,87623079431,381632,1
NLenkerbreite (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
OVorbaulänge (mm) (inch)502602,4602,4702,8
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1606,31656,51656,51706,7
QRaddurchmesser 29"29"29"29"

Technologien

Hybrid Cycling Technologie
Tubeless System
SyncDrive Pro
Smart Assist
EnergyPak
RideControl Dash
ALUXX Aluminum Technologie

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.