0% Finanzierung
{{ product.ProductAward.Quote }}

Allure CS 1

2020

Kontakt

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen
Warum auch immer du Rad fährst – ob zur Arbeit, einfach nur aus Spaß oder auf langen Mehrtagestouren – das neue Allure lässt dich nur die allerbesten Erfahrungen machen.

Das neue Allure ist wirklich vielseitig. Ob durch die Stadt oder auf ruhigen Landstraßen, genieße die Fahrt mit Komfort und Leichtigkeit. Der leichte ALUXX-Aluminiumrahmen bietet dir eine aufrechte Sitzposition und auf dem speziellen Frauensattel sitzt du so gemütlich, dass du ganz von allein in die Pedale trittst und zufrieden und entspannt die schöne Fahrt und die tolle Landschaft genießt. Ob du auf große Wochenendtour gehst oder jeden Tag damit zur Arbeit fährst, das intelligente Gepäckträgersystem kannst du so anpassen, dass du immer genau das mitnehmen kannst, was du benötigst. Weiterhin ist das Allure mit Scheibenbremsen, einer integrierten Lichtanlage und reflektierenden Designs ausgestattet, die dafür sorgen, dass du auch bei Dunkelheit besser gesehen wirst. Grundlage für das Design des Allure ist Liv’s 3F-Design-Philosophie für Frauen, die dafür sorgt, dass das Rad einfach perfekt passt.

Wichtige Leistungsfaktoren

Entspannt fahren

Die komfortable Sitzposition sorgt für eine entspannte, komfortable Fahrt.

Leicht anpassbar

An das Smart-Mount-Rack-System mit Rack-Time „Snap-it“-System lassen sich leicht Zubehör und Taschen für Alltagsfahrten oder lange Touren montieren.

Sicher auch bei wenig Licht

Scheibenbremsen, eine B&M-Lichtanlage und reflektierende Designelemente sorgen für gute Sichtbarkeit und für Sicherheit unter allen Bedingungen, insbesondere bei wenig Licht und bei Dunkelheit.

Why We Love It

Mit unserem lässigen Allure kannst du dich auf das konzentrieren, was wirklich zählt: Die Freiheit, wenn du auf deinem Rad förmlich durch die Luft fliegst, wenn du den Wind in deinen Haaren spürst und es sich anfühlt, als würde die Zeit stillstehen. Allure ist dabei, wenn du eine lange Gravel-Tour fährst, freut sich aber auch über eine gemütliche Spazierfahrt in die Altstadt. Allure ist dein Gefährte für so ziemlich jede Art von Ausflug.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, L
  • Farbe
    Lightblue / Reflectivesilver Matt
  • Rahmen
    AluxX Aluminium Rahmen, SMS Gepäckträgeraufnahme
  • Gabel
    Aluminum, QR
  • Lenker
    GIANT
  • Vorbau
    GIANT, 31,8 mm
  • Sattelstütze
    GIANT Sport, 30,9 mm
  • Sattel
    Selle Royal Nuvola gel
  • Pedale
    VP-613 City/Trekking
  • Schalthebel
    Shimano Alfine 1 x 8
  • Schaltwerk
    Shimano Alfine 8-Gang Nabe
  • Bremsen
    Shimano BL-MT400 (160/160 mm)
  • Bremshebel
    Shimano MT400
  • Kassette
    Gates CDN 22t hintere Zahnscheibe
  • Kette
    Gates CDN Riemen
  • Kurbelsatz
    Gates CDN Urban S150 46t
  • Innenlager
    Thun Zumba
  • Felgen
    GIANT GX28
  • Naben (v/h)
    Shimano DH-3D37 / Shimano Alfine S7001, Centerlock
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    GIANT P-X3, 700 x 45 mm
  • Zubehör
    Sunnywheel Aluminium Schutzbleche, GIANT KSA18 Ständer
  • Beleuchtung (v/h)
    B&M LUMOTEC Eyc N Plus 50 Lux / B&M Toplight 2C Plus
  • Gepäckträger
    MassLoad SMS MIK
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)45017,750019,755021,7
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57022,458022,859023,2
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1606,31756,91907,5
ELenkwinkel (degrees)69,0°69,0°69,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)421,7421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)953,7953,7953,7
HRadstand (mm) (inch)108842,8109943,3111043,7
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)64325,365725,967126,4
LReach (mm) (inch)37314,737914,938515,2
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)47418,746918,545918,1
NLenkerbreite (mm) (inch)62024,462024,462024,4
OVorbaulänge (mm) (inch)903,5903,51104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1756,91756,91756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C

Technologien

ALUXX Aluminum Technology

Ähnliche Produkte

Allure CS 2
0% Finanzierung
Allure CS 2
2020

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.